Os Rolling Stones voltam aos palcos em 18 dias, recomeçando a 14 On Fire Tour européia por Oslo no dia 26, antes de a banda rumar para a Oceania em outubro. O blog fará cobertura especial da digressão com relatos, fotos e videos exclusivos de alguns dos concertos, começando por Lisboa e Zurique, onde teremos membros e colaboradores acompanhando os shows.
Fiquem ligados.

As datas européias:

Oslo Telenor Arena, Norway – Monday 26 May 2014
Lisbon Rock in Rio Festival, Portugal – Thursday 29 May 2014
Zürich Letzigrund Stadium, Switzerland – Sunday 1 June 2014
Tel Aviv HaYarkon Park, Israel  – Wednesday 4 June 2014
Pinkpop Festival, Holland – Saturday 7 June 2014
Berlin Waldbühne, Germany – Tuesday 10 June 2014
Paris Stade de France, France – Friday 13 June 2014
Vienna Ernst Happel Stadium – Monday 16 June 2014
Düsseldorf Esprit Arena, Germany – Thursday 19 June 2014
Rome Circus Maximus, Italy – Sunday 22 June 2014
Madrid Bernabéu Stadium – Wednesday 25 June 2014
TW Classic Festival, Belgium – Saturday 28 June 2014
Stockholm Tele2 Arena, Sweden – Tuesday 1 July 2014
Roskilde Festival, Denmark – Thursday 3 July 2014

Comentários

comentários